Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Термин «беременная женщина» могут заменить на «беременный человек»
  • 0
  • 638
24.10.2017

Термин «беременная женщина» могут заменить на «беременный человек»
Термин «беременная женщина» могут заменить на «беременный человек»В 1976 году был подписан Международный пакт об общественных и политических правах Организации объединенных наций. В этом пакте есть пункт, в котором говорится, что «беременная женщина» нуждается в особой защите и не должна подвергаться смертной казни.

С тех пор в мире многое изменилось, есть случаи, когда ребенка вынашивают трансгендеры. Чтобы уровнять в правах беременных женщин и беременных трансгендеров, власти Великобритании обратились в ООН с требованием заменить термин «беременная женщина» на «беременный человек».

С таким решением британских властей категорически не согласны консерваторы, которые считают это смещением традиционных устоев. Против таких изменений выступают и феминистки, заявляющие о посягательстве на свои права.

Тем не менее, власти Британии продолжают настаивать на расширении прав для беременных трансгендеров заверяя, что это не отразится негативно на женском обществе.

Напомним, Премьер-министр Великобритании Тереза Мей неоднократно призывала брианцев задуматься об изменениях в законе о признании гендерного признака, позволив людям «самооценку» своего пола.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.