Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Италии придумали спагетти, которое защитит сердце
  • 0
  • 548
01.11.2017

В Италии придумали спагетти, которое защитит сердце
В Италии придумали спагетти, которое защитит сердце Итальянские ученые создали новый вид спагетти, который помогает защитить человеческое сердце от различных заболеваний.

Лечебное спагетти разработали специалисты Центра научных исследований имени Святой Анны в городе Пиза. Особенность целебной пасты состоит в том, что к муке из твердых сортов пшеницы добавили цельнозеровую муку из ячменя, богатую на бета-глюканы.

Именно бета-глюканы снижает повреждения мышечной ткани сердца, вызванные кислородным голоданием в результате ишемии. Снижение притока крови к сердечной мышце приводит к развитию инфарктов, а к тканям головного мозга – к их отмиранию.

Бета – глюканы - биологически активные соединения являются сахарами, которые содержатся не только в ячмене, но и в овсе, а также в клеточных стенках бактерий, грибов, дрожжей, водорослей, лишайников.

Кроме защиты сердца, бета-глюканы обладают способностью снижать уровень вредного холестерина в крови, повышать иммунитет человека, ускорять заживление различных повреждений кожи.

Также бета-глюканы снижают риск заболевания раковыми опухолями и помогают организму восстановиться после облучения и химиотерапии.

Так, что уникальное спагетти может стать основой лечебного питания при различных патологических состояниях.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.