Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Великобритании секвенируют геномы 500 тысяч человек
  • 0
  • 418
11.01.2018

В Великобритании секвенируют геномы 500 тысяч человек
В Великобритании секвенируют геномы 500 тысяч человекВ Великобритании стартует проект по секвенированию геномов 500 тысяч человек. Реализует проект компания Regeneron Pharmaceuticals, Inc. в сотрудничестве с Pfizer, AbbVie, AstraZeneca, Biogen и Alnylam.

Цель проекта – изучить связь между генетической изменчивостью и здоровьем жителей Британии для разработки эффективных лекарственных средств и новых методик лечения различных наследственных заболеваний. Образцы крови для секвенирования генома предоставит UK Biobank, который располагает базой ДНК добровольцев в возрасте 40-69 лет, полученной в 2006-2010 годах.

Проект рассчитан на несколько лет. Изначально, планировалось, что компания Regeneron завершит секвенирование до 2022 года. Однако после ряда переговоров с партнерами, стороны пришли к соглашению ускорить процесс. Для этого каждая из компаний внесет в общий фонд исследования по 10 млн долларов.

Еще один проект Regeneron Pharmaceuticals, Inc. осуществляет в партнерстве с Sanofi SNY. Компании планируют увеличить свои инвестиции в разработку запрограммированного антитела для лечения злокачественных опухолей и аллергических заболеваний типа II.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.