Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США сотрясение мозга будут определять по анализу крови
  • 0
  • 604
18.02.2018

В США сотрясение мозга будут определять по анализу крови
В США сотрясение мозга будут определять по анализу кровиУправление по санитарному надзору США (FDA) одобрило методику определения тяжести сотрясения головного мозга по анализу крови.

Новый тест разработан специалистами компании Banyan Biomarkers. Banyan Brain Trauma Indicator (BTI) позволяет диагностировать внутричерепное повреждение более быстро, результаты анализа готовы уже через 3-4 часа. И, что ещё немаловажно, на проведение теста расходуется намного меньше средств, чем на компьютерную томографию. Таким образом, анализ избавляет от необходимости тратиться на дорогостоящую МРТ, которая в 90% случаев обращений показывает, что сотрясения нет.

Диагностика Banyan Brain Trauma Indicator проводится по двум белковым биомаркерам, которые появляются в крови после внутричерепного повржедения. При черепно-мозговой травме в крови повышается уровень UCH-L1 и GFAP.

Эффективность теста в диагностике внутричерепных повреждений составляет 97,5%. После чего можно назначать компьютерную томографию для получения более обширной информации о травме.

Но, гораздо более важно, что анализ определяет отсутствие сотрясения с точностью 99,6%. Это позволит сократить расходы на медобслуживание, в частности, воненнослужащих.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.