Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Женщины хуже переносят сотрясение мозга
  • 0
  • 661
28.07.2015

Женщины хуже переносят сотрясение мозга
Женщины хуже переносят сотрясение мозга Американские ученые утверждают, что женщины хуже переносят сотрясение головного мозга.

К такому выводу исследователи из Мичиганского университета пришли, проанализировав медицинские карты 148 студентов-спортсменов.

Из числа участников исследования 45% составляли женщины, 51% занимались контактными видами спорта, 24% перенесли сотрясение мозга.

В ходе эксперимента, оценивались способность студентов к обработке информации и обучению, а также концентрация внимания и рабочая память.

Выяснилось, что у женщин степень тяжести симптомов сотрясения головного мозга была на 3 пункта выше, чем у мужчин. В среднем, у представителей слабого пола было на 1,5 больше симптомов сотрясения по сравнению с сильной половиной исследования.

При выполнении задания на время реакции, женщины, перенесшие минимум одно сотрясение, реагировали на 19 миллисекунд медленнее мужчин, хотя и справились с компьютерным тестированием для оценки когнитивных способностей не хуже тех, кто не имел травмы.

Ученые констатируют, что в целом сотрясение головного мозга больше отражается на женщинах. В тоже время, такая травма не сильно влияет на умственные способности пострадавших.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.