Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые доказали, что кофе лучше пить после обеда
  • 0
  • 700
25.08.2013

Ученые доказали, что кофе лучше пить после обеда
Ученые доказали, что кофе лучше пить после обеда
Большинство людей предпочитают пить кофе с утра. Возбуждающее действие кофеина на нервную систему помогает проснуться и прийти в тонус.

Однако британские ученые рекомендуют пить кофе не с утра, а после обеда. По мнению исследователей, после 14 часов организм человека начинает испытывать упадок сил, снижается концентрация внимания, происходит ухудшение мыслительных способностей, поэтому он нуждается в кофеине.

Выпив в послеобеденное время чашечку кофе, человек ощутит прилив сил, станет более бодрым и энергичным, у него появится желание работать и он сможет сосредоточиться на выполнении задач.

Такое действие кофеина объясняется тем, что он тормозит действие аденозина - тормозного нейромедиатора, играющего большую роль в стимуляции сна и подавлении бодрости.

Сам же кофеин активизирует работу нейронов головного мозга, способствует расширению сосудов и увеличивает тем самым приток кислорода к коре головного мозга, в результате чего человек чувствует себя бодрым и отдохнувшим, у него ускоряется реакции и мыслительные процессы, улучшается настроение и повышается трудоспособность.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.