Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Яичница по утрам способствует нормализации давления
  • 0
  • 654
06.04.2014

Яичница по утрам способствует нормализации давления
Яичница по утрам  способствует нормализации давления Яичница на завтрак является отличным средством стабилизации кровяного давления. Об этом заявляют ученые из канадско-китайской международной группы.

Китайские и канадские ученые провели эксперимент на лабораторных грызунах. Исследователи нагревали белок яйца и пришли к выводу, что термическая обработка не влияет на его полезные свойства. Причем жареный белок обладает более эффективными противогипертоническими свойствами, чем вареный.

Исследователи выяснили, что яичный белок содержит особое вещество, которое обладает способностью снижать повышенное артериальное давления. Причем не хуже лекарственных препаратов. Действие яичного белка аналогично эффекту от приема каптоприла – препарата, который применяется в лечении гипертонической болезни.

Жареные яйца, взаимодействуя с ферментами желудка, активизируют выработку особого вещества, аналогичное действию АСЕ-ингибиторов, которые стабилизируют кровяное давление. Это вещество способно тормозить ангиотензин - гормон, вызывающий сужение кровеносных сосудов и повышение давления. Таким образом, кровяное давление стабилизируется.

При этом ученые не рекомендуют злоупотреблять яичницей, все хорошо в меру.

В состав международной группы ученых вошли специалисты из Альбертского университета (Канада) и Цзилиньского университета (Китай).
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.