Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В Израиле врачи могут поставить диагноз по почерку
  • 0
  • 568
07.04.2014

В Израиле врачи могут поставить диагноз по почерку
В Израиле врачи могут  поставить диагноз по почеркуИзраильские ученые разработали новую технологию, благодаря которой можно установить диагноз по почерку.

Суть новой методики заключается в том, что пациент пишет ручкой свое полное имя. Специальная программа по почерку быстро собирает и анализирует максимальное количество информации, и ставить весьма точный диагноз.

Встроенные датчики учитывают самую разнообразную информацию: скорость принятия решения и написания букв, давление во время нажима, расстояние пера от поверхности планшета и многое другое.

Именно эти параметры отражают симптомы болезни, а также поведенческие проблемы в повседневной жизни, к примеру, забывчивость и нерешительность.

Пока методика может установить только болезнь Паркинсона и отчасти Альцгеймера, но ученые полны оптимизма и собираются продолжить свои исследования.

При этом уже сейчас почерковедческий медицинский анализ может применяться в профилактических целях, к примеру, в школах, вузах, на предприятиях, поликлиниках. Методика не требует высокой квалификации персонала.

Разработкой ученых уже активно интересуются в подразделениях криминалистической экспертизы израильских спецслужб.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.