Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В Германии создали вакцину против рака почек
  • 0
  • 774
23.04.2014

В Германии создали вакцину против рака почек
В Германии создали вакцину против рака почекВ Германии создали вакцину против рака почек, одной из самых распространенных форм которого является карцинома.

Сотрудники фармацевтической компании «Immatics Biotechnologies GmbH» разработали препарат, в состав которого входит 10 белков, аналогичных тем, которые вырабатываютсякарциномой в ходе роста.

В ходе эксперимента вакцину вводили пациентам с карциномой. В результате, был зафиксирован мощный иммунный ответ, который проявлялся в выработке антител против карциномы и активизации лейкоцитов.

Вакцина IMA901 уже успешно прошла две стадии клинических испытаний вакцины. Сейчас проводится финальная стадия испытаний препарата.

Новая вакцина стимулирует иммунный ответ и помогает организму бороться с раком своими силами, в то время как химиотерапия, имеющая большое количество побочных эффектов, убивает раковые клетки.

Немецкие специалисты считают, что принцип стимулирования иммунной системы для борьбы с раком, использованный в данной вакцине, может с успехом применяться для лечения и других видов злокачественных опухолей, причем даже на стадиях с метастазами, когда лучевая, химио- и иммунотерапия могут уже быть не эффективны.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.