Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Глобальное потепление повышает риск образования камней в почках
  • 0
  • 557
12.07.2014

Глобальное потепление повышает риск образования камней в почках
Глобальное потепление повышает риск образования камней в почкахИсследователи из Детской больницы Филадельфии провели новое исследование, в ходе которого выяснили, что глобальное потепление повышает риск образования камней в почках.

Ученые изучили медицинские карты 60 000 пациентов из нескольких американских городов, расположенных в различных климатических зонах, - Атланты, Лос-Анджелиса и Филадельфии. Также для исследования ученые запросили погодные записи каждого из этих городов.

В результате было обнаружена связь между изменением климата и здоровьем человека. Повышение дневной температуры приводит к более быстрому образованию камней в почках.

Для каждого населенного пункта ученые составили таблицу риска образования камней, в зависимости от температуры. Оказалось, что при повышении средней дневной температуры поднималась выше 10°С, риск образования камней в почках увеличивался во всех городах, кроме Лос-Анджелеса.

Причем для образования камней при высоких температур достаточно всего трех дней. Ученые объясняют это тем, что при высоких температурах происходит обезвоживание организма, что способствует формированию камней в почках у людей, склонных к такому заболеванию.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.