Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Чрезмерное потребление нездоровой пищи отбивает желание питаться правильно
  • 0
  • 569
31.08.2014

Чрезмерное потребление нездоровой пищи отбивает желание питаться правильно
Чрезмерное потребление нездоровой пищи отбивает желание питаться правильноЧрезмерное потребление нездоровой пищи отбивает желание питаться правильно. К таком выводу пришли ученые из Университета Нового Южного Уэльса.

Исследование проводилось на лабораторных грызунах, которых вырастили на здоровом рационе. До эксперимента животных приучили реагировать на звуковые сигналы, связанные со вкусом лакомства – сладкой водой, виноградным и вишневым. В ходе исследования крыс кормили в течение двух недель вредными продуктами. В рацион подопытных животных входили пельмени, пироги, печенье и торты.

В результате, за этот период вес грызунов увеличился на 10%, причем они перестали реагировать на здоровую пищу, у животных нарушилась ассоциация звуковых сигналов со знакомыми вкусами.

Крыс вернули на здоровое питание, но ещё в течение некоторого времени у них сохранялось безразличие в выборе продуктов.

По мнению ученых, вредная еда приводит к длительному нарушению в зонах головного мозга, которые отвечают за принятие решений. С учетом того, что эти участи мозга схожи у всех млекопитающих, исследователи хотят применить результаты своего открытия для экспериментов с участием людей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.