Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые не советуют начальникам кричать и ругаться на подчиненных
  • 0
  • 589
08.10.2014

Ученые не советуют начальникам кричать и ругаться на подчиненных
Ученые не советуют начальникам кричать и ругаться на подчиненныхМногие начальники, пытаясь поднять работоспособность своих подчиненных и мотивировать их начинают повышать голос, иногда даже кричать и оскорблять.

Американские ученые не советуют руководителям поступать таким образом, так как это оказывает на сотрудников обратный эффект. Подчиненные, наоборот, начинают саботировать работу, причем не только свою, а всей компании.

Психологи опросили 80 тысяч добровольцев, из которых отобрали для исследования 268 человек, которые имели средний трудовой стаж в 9 лт.

В ходе онлайн-опроса участники эксперимента рассказали, как часто их ругает начальство, высмеивает босс, унижает руководитель. Также испытуемых попросили оценить является ли такое поведение начальства специальной тактикой для мотивации подчиненных или же это результат плохого воспитания.

Через месяц у добровольцев спросили, совершали ли они какие-либо протестные действие в ответ на такое поведение руководителя, например, высмеивали его, работали спустя рукава, вредили компании или же они не реагировали.

Оказалось, что даже если начальник кричал на своих сотрудников с благими намерениями, то частота протестных действий находилась в прямой зависимости от количества ругани.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Work & Stress».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.