Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые подтвердили существование синдрома хронической усталости
  • 0
  • 483
02.11.2014

Ученые подтвердили существование синдрома хронической усталости
Ученые подтвердили существование синдрома хронической усталостиО синдроме хронической усталости, как об отдельном патологическом состоянии организма ученые говорят давно. Однако до сих причины синдрома хронической усталости были недостаточно изучены, и при постановке диагноза это заболевание часто путали с другими, например, с ипохондрией.

Пациенты с синдромом хронической усталости имеют один общий симптом – постоянную и очень сильную усталость, которая продолжается на протяжение 6 и более месяцев. Дополнительные симптомы могут у разных пациентов отличаться и повторять признаки других заболеваний, что в значительной степени затрудняет диагностику.

Это могут быть головные, суставные и мышечные боли, потеря трудоспособности, боль в горле, пищевая непереносимость, увеличение лимфатических узлов, проблемы с желудочно-кишечным трактом и множество других.

Ученым из Стэнфордского университета удалось доказать, что головной мозг человека, страдающего хронической усталостью, значительно отличается от головного мозга здоровых людей.

Ученые обнаружили при помощи трех методик визуализации три существенных отличия.

Американские ученые считают, что их открытие поможет более точно ставить диагноз, а также позволит назначать необходимое в данном случае эффективное лечение.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.