Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Склероз можно предотвратить интеллектуальной деятельностью
  • 0
  • 562
30.11.2014

Склероз можно предотвратить интеллектуальной деятельностью
Склероз можно предотвратить интеллектуальной деятельностьюУченые утверждают, что склероз можно предотвратить интеллектуальной деятельностью. Такие выводы ученые из Университета Эриот-Ватт сделали в ходе исследования, проведенного среди 1000 шотландцев в возрасте старше 70 лет.

В рамках исследования нейрофизиологи проверили существующую теорию о том, что «когнитивный резерв», который тормозит возрастные изменения, помогают создать внешние стимулы.

Пожилых шотландцев в ходе эксперимента протестировали на скорость мышления и обработки информации. Также испытуемые заполнили анкету, в которой указали свой возраст, пол, профессию и трудовой стаж.

Исследование показало, что хорошую память в таком возрасте имеют люди, работа которых связано с серьезной умственной деятельностью, в частности, графических дизайнеров, юристов, ученых и так далее.

Позитивно на процессы памяти влияет интеллектуальная работа, которая предполагает обучение кого-либо, переговорный процесс, аналитику и другое.

При этом исследователи отмечают, что 50% мыслительных способностей в пожилом возрасте связано с уровнем интеллекта и 50% с внешними проявлениями, среди которых и профессиональная деятельность.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.