Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США создали лекарство от паралича
  • 0
  • 892
07.12.2014

В США создали лекарство от паралича
Американские ученые создали лекарство, которое может помочь поврежденным нервным клеткам регенерироваться. Это позволяет возобновит передачу нервных импульсов от головного мозга к мышцам, что восстанавливает их подвижность.

В США создали лекарство от параличаПрепарат под названием внутриклеточный сигма-пептид (ISP) разработали специалисты из Университета Кейза.

При параличах передача нервных импульсов блокируется через поврежденных позвоночник при помощи особых химических веществ, которые похожи по действию на клей.

Ежедневные инъекции нового препарата позволяют восстанавливаться проводящим путям. Внутриклеточный сигма-пептид приклеивается к химическим веществам, тем самым инактивируя их.

Лекарство уже прошло тестирование на лабораторных животных, доказав свою эффективность. Инъекции ISP в течение семи недель восстановили у мышей способность ходить, удерживать равновесие и контролировать мышцы мочевого пузыря.

Большинство грызунов до начала эксперимента не могли даже двигаться, а после лечения смогли вернуться к нормальной жизни. Из 26 испытуемых животных у 21 наблюдалось значительное улучшение двигательной активности.

Новый препарат планируется использовать при лечении паралича, а также для разработки новых радикальных методик терапии при такой паталогии.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.