Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые советуют не сдерживать себя в общении с начальством
  • 0
  • 504
23.01.2015

Ученые советуют не сдерживать себя в общении с начальством
Ученые советуют не сдерживать себя в общении с начальствомАмериканские ученые рекомендуют не сдерживать свои эмоции при общении с начальством. Психологи из Университета Огайло провели исследование, в котором изучали влияние эмоций на общение в коллективе.

В рамках исследования ученым удалось выяснить, что защитить организм от стресса можно, если отвечать на грубость босса соответственно. Так как сдерживание эмоций приводит к психологическому дистрессу, что в свою очередь, влияет на рабочий процесс. Кроме того, внутри себя эмоционально закрытые подчиненные всей душой ненавидят своё начальство, что приводит к деструктивным процессам.

Если же работник позволяет себе ответную реакцию на грубость начальства, то это снижает его эмоциональную напряженность, что благотворно сказывается на выполнении профессиональных обязанностей. Кроме того, в этом случае подчиненный не ощущает себя жертвой.

Как вести себя с шефом выбирать, конечно, должен каждый человек самостоятельно. Противостояние с начальством может отрицательно сказаться на карьере, а в крайних случаях может стоить рабочего места. Однако для психологического спокойствия работоспособности лучше отвечать агрессией на агрессию.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.