Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Кокосовое масло и спорт залог нормального давления
  • 0
  • 658
12.02.2015

Кокосовое масло и спорт залог нормального давления
Кокосовое масло и спорт залог нормального давленияКокосовое масло и занятия спортом являются залогом нормальных показателей артериального давления.

По мнению американских ученых, такое сочетание восстанавливает барорефлекторную чувствительность, которая позволяет контролировать показатели артериального давления.

Помимо восстановления барорефлекторной чувствительности, ежедневное потребление кокосового масла и физические упражнения снижают окислительный стресс в сыворотке крови, аорте и сердце.

Исследователи из Федерального Университета Параибы провели эксперимент на лабораторных крысах, страдающих спонтанной гипертензией.

В течение 5 недель крысам, которые были физически активны, получали в рационе кокосовое масло. Друга группа подопытных животных вместо кокосового масла получала солевой раствор, и была малоподвижной.

Подведя результаты эксперимента, ученые констатировали, что только комплекс кокосового масла и физической активности помогал снижать повышенное давление и держать его в пределах нормы.

Ученые собираются продолжить исследования в направлении использования кокосового масла и проверить его эффективность в лечении гипертензии на людях. Также исследователи планируют создавать на основе кокосового масла новые лекарственные препараты для терапии гипертонической болезни.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.