Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Макаронные изделия опасны для женского здоровья
  • 0
  • 469
20.02.2015

Макаронные изделия опасны для женского здоровья
Макаронные изделия опасны для женского здоровьяМакаронные изделия опасны для женского здоровья. К такому выводу пришли итальянские ученые, проведя исследование влияния различных продуктов на организм женщин.

Исследование проводили специалисты Национального онкологического института в Милане. В ходе исследования ученые наблюдали в течение нескольких лет за здоровьем 47 тысяч добровольцев разного пола.

Все испытуемые придерживались примерно одинакового рациона, при этом обязательными продуктами в меню были макаронные изделия и белый хлеб.

Оказалось, что мужская половина участников за время эксперимента практически не набрала вес, в то время как женщины набрали лишние килограммы.

Также ученым удалось установить, что риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у женщин в 2 раза больше, чем у мужчин. Это объясняется тем, что макаронные изделия из рафинированной белой муки быстро усваиваются, нарушая тем самым баланс сахара. В сочетании с активизацией выработки женских гормонов эстрагенов это может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

В тоже время макаронные изделия из твердых сортов пшеницы полезны. Высокое содержание клетчатки быстрее насыщает организм, в результате человек меньше съедает, но быстрее сжигает полученные калории. Ещё в макаронах твердых сортов содержится аминокислота триптофан, которая в организме человека преобразуется в серотонин, который обладает свойством повышать настроение.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.