Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые разработали новый инсулин для больных диабетом 1 типа
  • 0
  • 720
22.02.2015

Ученые разработали новый инсулин для больных диабетом 1 типа
Ученые разработали новый инсулин для больных диабетом 1 типаУченые из Массачусетского технологического института разработали «умный» инсулин, который действует в течение всего дня.

Препарат является измененной версией обычного инсулина пролонгированного действия. Новый инсулин предназначен для больных, страдающим сахарным диабетом 1 типа, при котором организм либо не может использовать свой собственный инсулин, либо вообще его не производит.

Отличие нового препарата в том, что в его формуле присутствует дополнительный набор молекул. Эти молекулы находятся на конце отростков, которые присоединяют инсулин к белкам крови. В соединении с белками инсулин не активен. При повышении уровня сахара выше нормы, происходит его соединение с инсулином, что включает препарат в действие.

«Умный» инсулин уже прошел этап испытаний на лабораторных животных. Теперь ученые планируют приступить к клиническим испытаниям на добровольцах. Тестирование может занять несколько лет, поэтому на фармакологическом рынке препарат появится ещё не скоро.

Новый инсулин – не первый препарат, который обладает способностью автоматической активации при повышении сахара в крови, и инактивации при возвращении уровня глюкозы к норме. Однако все ранее разработанные методики имеют проблемы с точностью дозировки.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.