Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые узнали, почему подростки любят экспериментировать
  • 0
  • 528
24.02.2015

Ученые узнали, почему подростки любят экспериментировать
Ученые узнали, почему подростки любят экспериментироватьАмериканские ученые выяснили, почему подростки любят экспериментировать. В исследовании, которое провели в Университете Питтсбурга, нейробиологи изучали активность полосатого тела головного мозга в зависимости от возраста.

Ранее считалось, что пик активности нейронов полосатого тела приходится на 15 лет. После этого происходит снижение активности этого участка головного мозга, и человек становится взрослым. То есть он начинает брать на себя обязательства, вести самостоятельную жизнь, находит постоянную жизнь, обзаводится своим жильем и так далее.

Однако, новое исследование показывает, что активность полосатого тела продолжается до 25 лет, и только после этого возраста начинает несколько снижаться.

Таким образом, взросление человека наступает в промежутке от 25 до 30 лет.

Что касается подростков, то у них в 15 лет наиболее активна область мозга, которая связана с поиском новых ощущений. Этот участок головного мозга работает одновременно с центром планирования, находящемся в префронтальной коре. Именно этот фактор вызывает у 15-лтних подростков любопытство и желание экспериментировать.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.