Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Голос матери развивает у детей языковые навыки
  • 0
  • 522
26.02.2015

Голос матери развивает у детей языковые навыки
Голос матери развивает у детей языковые навыкиГолос матери развивает у детей языковые навыки. К такому выводу пришли американские ученые, которые изучали влияние голоса матери на процесс развития ребенка в утробе.

Специалисты из Гарвардской медицинской школы провели исследование с участием 40 новорожденных, которые появились на свет раньше срока –между 25 и 32 неделями беременности.

Маленьких участников эксперимента разделили на две группы. Первой группе младенцев в течение месяца давали ежедневно слушать аудиозаписи с сердцебиением и голосом матери. Малыши из второй группы вместо голоса матери слушали фоновый шум больницы.

Через месяц головной мозг испытуемых просканировали на УЗИ. Оказалось, что у тех младенцев, которые слушали материнский голос, слуховая кора развита сильнее чем у тех малышей, которые слышали только больничный фон.

По мнению ученых, для ускорения развития недоношенных детей нужно давать им прослушивать аудиозаписи с голосом матери. Да, и вообще материнские голос и пение способствуют более лучшему умственному развитию детей, в частности, приобретению ими в последствии языковых навыков.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.