Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Люди с низким ростом чаще имеют проблемы с сердцем
  • 0
  • 524
10.04.2015

Люди с низким ростом чаще имеют проблемы с сердцем
Люди с низким ростом чаще имеют проблемы с сердцемБританские ученые утверждают, что люди с низким ростом чаще имеют проблемы с сердцем.

Команда специалистов из Университета Лестера провела исследование с участием 200 тысяч человек, в результате которого выявила участки ДНК, одновременно отвечающие за рост человека и здоровье сердца.

Согласно данным, полученным в ходе исследования, каждые дополнительные 6,4 сантиметра роста человека снижают риск возникновения ишемической болезни сердца на 13,5%. Поэтому риски для людей ростом 1,5 метра и 1,8 метра отличаются приблизительно на 64%.

Кроме того, ученые выяснили, что гены, ограничивающие рост, увеличивают объем холестерина и жиров в крови. Это также является одной из причин развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Результаты исследования опубликованы в «New England Journal of Medicine».

Ученые рекомендуют низким людям и не только более тщательно относиться к своему здоровью и вести правильный образ жизни. Специалисты напоминают, что ежегодно причиной смерти 73 тысяч британцев становится ишемическая болезнь сердца. Это заболевание наряду с сердечными приступами являются одними из главных причин смерти в Британии.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.