Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » На здоровье детей влияет качество топлива школьных автобусов
  • 0
  • 474
25.04.2015

На здоровье детей влияет качество топлива школьных автобусов
На здоровье детей влияет качество топлива школьных автобусовВо многих странах распространена практика школьных автобусов, которые подбирают на пути к учебным заведениям детей и доставляет их прямо к школам.

Это удобно, так как родителям не нужно тратить время и деньги на отвоз детей в школу. Однако школьные автобусы, а вернее топливо, которым их заправляют, могут нанести здоровью учеников серьезный ущерб.

В исследовании, которое проводилось с 2005 по 2009 год, приняли участие 275 детей, которые учатся в школах штата Вашингтон и регулярно ездят на школьных автобусах. За этот период школьник совершили 597 поездок на 188 автобусах.

В ходе эксперимента использовались два вида топлива – дизельное топливо с ультранизким содержанием серы и биотопливо. Оказалось, что как только автобусы перешли на биотопливо, школьники стали меньше болеть и реже пропускать занятия.

В частности, уровень заболеваемости легочными болезнями снизился на 16%, а среди школьников, страдающих астмой и вовсе на 20-31%.

Ученые надеются, что полученные данные станут для местных властей достаточным основанием для перевода школьных автобусов на биотопливо.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.