Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Оптимисты в 2 раза реже страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы
  • 0
  • 577
11.01.2015

Оптимисты в 2 раза реже страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы
Оптимисты в 2 раза реже страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системыЛюди, которые с оптимизмом смотрят на жизнь, в 2 раза реже страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы. К такому выводу пришли американские ученые в ходе исследования среди 5000 человек в возрасте от 45 до 84 лет.

Специалисты из Университета штата Иллинойс в рамках эксперимента провели обследование испытуемых, которое включало измерение артериального давления, веса тела, уровня глюкозы и холестерина в крови. Также ученых интересовало, чем питались участники эксперимента, их уровень физической нагрузки и курили ли они.

Кроме того, учитывался уровень общего состояния пациентов, наличие таких распространенных заболеваний в этом возрасте, как остеоартроз, заболевания печени и почек.

Исследуемые прошли психологические тесты, что позволило определить их душевное здоровье и уровень оптимизма.

Оказалось, что общее состояние здоровья было прямо пропорционально уровню оптимизма испытуемых. Причем, чем выше был уровень оптимизма, тем общее состояние здоровья и состояние сердца и сосудов было лучше, чем у тех, кто пессимистически смотрел на жизнь.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.