Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые разработали зубную щетку, которая поможет диагностировать рак
  • 0
  • 492
27.04.2015

Ученые разработали зубную щетку, которая поможет диагностировать рак
Ученые разработали зубную щетку, которая поможет диагностировать ракСпециалисты компании «Oxford Nanopore» совместно с группой ученых разработали зубную щетку, которая поможет диагностировать рак, болезнь Альцгеймера и другие заболевания.

Механизм действия чудо-щетки основан на технологии, позволяющей диагностировать ДНК и выявлять заболевания, сравнивая их с генетическими маркеарами, привязанными к конкретным болезням. ДНК-анализатор представляет собой нано-био-чип, которые интегрируется в зубную щетку. Микрочип переводит информацию о ДНК в цифровой формат.

Новая технология относительное недорогая и простая в использовании, что позволит начать её широкое внедрение. Сама технология дает возможность диагностировать заболевания на ранних стадиях, что, в свою очередь, позволит начинать лечение раньше, что позволит увеличить шансы больных на выздоровление.

По мнению экспертов, которые уже положительно оценили уникальную разработку, у технологии большое будущее, так как микрочипы можно внедрить практически в любой предмет.

Подобная технология была с успехом применена при тестировании лихорадки Эбола, эпидемия которой в Западной Африке принесла много жертв.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.