Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Люди небольшого роста склонны к слабоумию
  • 0
  • 529
15.05.2015

Люди небольшого роста склонны к слабоумию
Люди небольшого роста склонны к слабоумиюУченые Университета штата Огайо утверждают, что люди небольшого роста склонны к слабоумию.

По мнению исследователе, люди с ростом ниже 167 сантиметров имеют риск развития слабоумия на 36% больше, чем люди с ростом выше 177 сантиметров.

При этом ученые отмечают, что на ментальное здоровье влияет не рост, а сложности, с которыми человек сталкивается в детстве – это плохое питание, различные заболевания и стресс. Именно эти факторы являются основоопределяющими в развитии слабоумия.

Так, плохое питание ограничивает доступ питательных веществ, необходимых для нормального развития головного мозга, а ранний стресс снижает когнитивные резервы – возможность сопротивляться повреждениям головного мозга, которые появляются с возрастом.

Доктор Эдинбургского университета доктор Том Русс считает, что большинство людей воспринимает слабоумие, как болезнь пожилого возраста, на самом же деле изменения в головном мозге просто накапливаются в течение всей жизни и в определенный момент набирают критическую массу, которая проявляется в виде заболевания.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.