Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Развитие рака может затормозить витамин B3
  • 0
  • 433
13.05.2015

Развитие рака может затормозить витамин B3
Развитие рака может затормозить витамин B3Международная группа ученых провела исследование на тему влияния витаминов на снижение риска развития рака кожи.

Исследование, в котором приняли участие добровольцы с диагнозом рак кожи, длилось в течение года.

Все больные проходили традиционное лечение, при этом они были разделены на 2 группы. Первая группа принимала витамин B3, а вторая группа была контрольной, её участники принимали плацебо.

Оказалось, что у тех пациентов, которые принимали витамин B3, риск образования новых злокачественных клеток снизился на 23%.

Ученые отмечают, что данное исследование – только первый шаг в использовании витаминов, в частности, ниоцина для лечения рака. Теперь исследователи собираются выяснить, как именно влияет витамин B3 на раковые клетки – блокирует развитие клеток рака или же временно тормозит процесс, который через определенный период может возобновиться.

Данное исследование касалось только некоторых видов рака - плоскоклеточного и базального клеточного, но не имеет отношения к одной из наиболее опасных для человека разновидностей рака кожи - меланоме зачастую приводящей к летальному исходу.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.