Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Эмпатия повышает точность интуитивных суждений
  • 0
  • 519
05.06.2015

Эмпатия повышает точность интуитивных суждений
Эмпатия повышает точность интуитивных сужденийПервое впечатление о человеке чаще всего верное. К такому выводу пришла группа ученых из Техасского христианского университета, Тулейнского университета и Университета Хьюстона.

В ходе исследования ученые проанализировали информацию, которая была собрана в 4 магазинах, торгующих матрасами. Исследователей интересовали аналитические и интуитивные суждения продавцов о покупателях.

Ученые оценивали точность интуитивных суждений продавцов о покупателях до того, как они начали контактировать с ними.

Оказалось, что лучше всего покупателей понимают те продавцы, которые ориентировались на свои первые впечатления о человеке. Таким продавцам удавалось лучше удовлетворить запросы покупателей и продать больше товаров, чем тем, которые обдумывали свои суждения о покупателе.

Ученые констатируют, что эмпатия повышает точность интуитивных суждений и рекомендуют продавцам обращать внимание на внешний вид покупателе, их позу, тональность голоса, эмоции.

Это касается не только отношений продавец-покупатель, интуиция может оказать помощь любому человеку в выборе людей для знакомства, возможности избегать конфликтных ситуаций и стрессов, связанных с этим.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.