Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » У людей с первой группой крови больше серого вещества
  • 0
  • 571
15.06.2015

У людей с первой группой крови больше серого вещества
У людей с первой группой крови больше серого веществаГруппа крови влияет на объем головного мозга. Такое открытие сделали нейробиологи из Шеффилдского университета.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 189 добровольцев разного пола. Испытуемые прошли МРТ-сканирование головного мозга, которое показало, что объем головного мозга имеет связь с группой крови человека. В частности, от группы крови зависит объём задней доли мозжечка, структур лимбической системы, которая отвечает за проявление эмоций, и левого гиппокампа, работа которого нарушается одной из первых при болезни Альцгеймера.

Больше серого вещества у людей с первой группой крови первая (0 в системе AB0). С возрастом объём серого вещества уменьшается, что приводит к постепенному снижению интеллекта. Поэтому, умственные способности дольше остаются на должном уровне у людей именно с первой группой крови.

Обладатели с четвертой группой крови - IV (AB) имеют повышенный риск развития когнитивных нарушений по мере старения. Участники с этой группой крови на 82% более склонны к развитию проблем с мышлением и памятью.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.