Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Нравственность изменяет структуру головного мозга
  • 0
  • 528
16.06.2015

Нравственность изменяет структуру головного мозга
Нравственность изменяет структуру головного мозгаНравственность изменяет структуру головного мозга. К такому выводу пришли американские психологи, которые провели несколько исследований на тему выявления взаимосвязи между нравственным развитием человека и структурой головного мозга.

В ходе эксперимента были задействованы 67 студентов бизнес-школы в возрасте от 24 до 33 лет, которые на начальном этапе должны были решить несколько дилемм и аргументированно объяснить причину совершения тех или иных поступков.

Затем участники эксперимента прошли обследование на аппарате МРТ, в ходе которого ученые обнаружили зависимость развития структуры головного мозга от нравственного становления человека.

Причем, моральное воспитание человека не только влияет на строение центрального отдела нервной системы женщин и мужчин, но изменяет структуру головного мозга.

Ученые из Медицинской школы Перельмана констатируют, что у студентов, имеющих более высокую нравственность, объем серого вещества в префронтальной коре головного мозга превышал размеры серого вещества у тех, кто имел невысокую степень морального развития.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.