Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Анализ слюны поможет выявлять опухоли головы и шеи
  • 0
  • 751
28.06.2015

Анализ слюны поможет выявлять опухоли головы и шеи
Анализ слюны поможет выявлять опухоли головы и шеиАмериканские ученые создали новую методику диагностики опухолей головы и шеи. Новый тест разработали сотрудники Медицинской школы университета Джона Хопкинса.

Методика основана на выявлении ДНК раковых клеток в слюнной жидкости. Это поможет врачам ставить правильный диагноз на ранней стадии заболевания, что является залогом успешности лечения.

Как рассказал один из разработчиков методики Нишанта Агравала, тестирование позволяет обнаружить опухолевые клетки ещё до того, как появляются первые признаки заболевания.

Предлагаемый учеными способ позволяет диагностировать рак полости рта со 100% точностью. Ранее разработанная методика, основанная на выявлении ДНК в плазме крови, давала 90% результат.

Ученые отмечают, что на сегодняшний день, не существует эффектинвых методик выявления раковых опухолей головы и шеи по крови.

Специалист из Университета Макгилла Эдуардо Франко считает методику выявления ДНК злокачественных клеток в слюне перспективной.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Science Translational Medicine».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.