Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Люди с высшим образованием живут дольше
  • 0
  • 712
09.07.2015

Люди с высшим образованием живут дольше
Люди с высшим образованием живут дольшеУченые утверждают, что люди с высшим образованием живут дольше. К такому выводу исследователи пришли, проанализировав анкеты людей, которые родились в 1925, 1935 и 1945 годах.

Ученые сравнили состояние здоровья, продолжительность жизни, показатели смертности и полученное образование.

Выяснилось, чем выше степень полученного образования, тем выше продолжительность жизни участников исследования.

При помощи математической модели исследователям удалось вычислить, что получение полного школьного образования могло бы препятствовать преждевременной смерти 145 243 человек, которые родились в середине 20 века и умерших в 2010 году. Получение дополнительного образования, в частности, степени бакалавра спасло бы ещё 110 068 человек.

Ученые констатируют, что уровень полученного человеком образования напрямую влияет на продолжительность его жизни. Причем, чем качественнее образование, тем дольше человек живет.

Такая зависимость объясняется тем, что люди получившие высшие образование, имеют более высокими когнитивными способностями. Такие люди имеют отличное социальное окружение, большую зарплату, что дает возможность вести более здоровый образ жизни – покупать более качественные продукты, заниматься в спортзалах и так далее.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.