Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Витамин С снижает риск болезней сердца и сосудов снижает на 15%
  • 0
  • 537
11.07.2015

Витамин С снижает риск болезней сердца и сосудов снижает на 15%
Витамин С снижает риск болезней сердца и сосудов снижает на 15%Датские ученые утверждают, что витамин С (аскорбиновая кислота) снижает риск болезней сердца и сосудов снижает на 15%.

К такому выводу группа исследователей из Университета Копенгагена, Больницы Гентофте и Больницы Херлева пришла в ходе исследования с участием 100 тысяч добровольцев.

Участники эксперимента заполнили анкеты, указав свои данные, рацион питания и состояние здоровья. В свою очередь, ученые изучили ДНК добровольцев.

Оказалось, что те испытуемые, которые часто употребляли фрукты и овощи, страдали от заболеваний сердечно-сосудистой системы на реже, чем те участники исследования, в рационе которых было мало фруктов и овощей.

Также у любителей фруктов и овощей риск преждевременной смерти был снижен на 20%.

Ученые объясняют эти факты высоким содержанием витамина С в овощах и фруктах. Аскорбиновая кислота защищает клетки и биомолекулы от повреждений, препятствуя старению организма. Также витамин С повышает иммунитет организма и укрепляет соединительную ткань.

В своих следующих исследованиях ученые намерены выяснить, какие ещё факторы оказывают влияние на развитие заболеваний сердца и сосудов, а также повышают вероятность преждевременной смерти.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.