Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Дети из малообеспеченных семей обычно имеют слабое здоровье
  • 0
  • 569
16.07.2015

Дети из малообеспеченных семей обычно имеют слабое здоровье
Дети из малообеспеченных семей обычно имеют слабое здоровьеДети из малообеспеченных семей обычно имеют более слабое здоровье, неполное образование и чаще привлекаются к уголовной ответственности.

К такому выводу пришли исследователи из Северо-Западного университета, наблюдая в течение многих лет за 300 молодыми афроамериканцами из сельской местности.

На пути к своим целям молодым людям из малообеспеченных семей приходится преодолевать жизненные трудности и часто жертвовать своим здоровьем, испытывать дискриминации в социуме и испытывать другие трудности.

Один из авторов исследования профессор психологии Грегори Миллер констатирует, что малооьбеспеченные подростки с высоким уровнем саморегуляции при переходе во взрослую жизнь были менее подвержены депрессии и агрессии. При этом они имели проблемы со здоровьем.

В целях изменения ситуации в США внедрят программы для людей с низким доходом, которые дают возможность научиться контролировать себя и привить такие черты, как настойчивость и оптимизм.

Результаты исследования опубликованы в последнем номере журнала «Proceedings of the National Academy of Sciences».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.