Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Возбудители инфекции проникают в организм с глутаматом натрия
  • 0
  • 507
29.07.2015

Возбудители инфекции проникают в организм с глутаматом натрия
Возбудители инфекции проникают в организм с глутаматом натрияУченые из Ирландии сделали уникальное открытие. Оказывается, многие возбудители инфекций проникают в организм с продуктами питания, связываясь с веществами, которые в них содержатся.

Ирландские микробиологи составили отчет о вреде, наносимом организму определенными продуктами и опубликовали его в научном издании. Список продуктов, которые помогают инфекциям обойти иммунную систему, возглавили мясо и сыры.

Например, такая опасная бактерия, как листерия, погибает в желудке человека, так как кислотная среда для неё смертельна. Однако в некоторых продуктах, чаще всего в мясных и сырных присутствует глутамат натрия. Это соединение снижает кислотность в желудке и позволяет бактерии попасть в организм и заразить человека.

Ученые предупреждают, что наличие в ежедневном рационе продуктов с глутаматом натрия негативно влияет на иммунную систему человека, делая его слабым и незащищенным перед инфекцией.

Кроме того, большое количество глутамата натрия может привести к развитию заболеваний нервной системы.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.