Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые обнаружили связь между депрессией и заболеваниями сердца и сосудов
  • 0
  • 560
14.08.2015

Ученые обнаружили связь между депрессией и заболеваниями сердца и сосудов
Ученые обнаружили связь между депрессией и заболеваниями сердца и сосудовМежду депрессией и заболеваниями сердца и сосудов существует связь. К такому выводу пришли специалисты из Американской кардиологической ассоциации.

Ученые проанализировали данные исследования 2011 года с участием 7 тысяч американцев, которым на тот момент было меньше 30 лет.

Оказалось, что у молодых женщин на первом месте седи факторов риска преждевременной смерти от заболеваний сердца, вызванных сужением и закупоркой артерий, стоит депрессия. Также одним из основных факторов смерти была попытка суицида.

У молодых мужчин эти факторы занимали лишь четвертое место.

Также американские исследователи выяснили, что у подростков риск развития сердечно-сосудистых заболеваний возрастает при наличии депрессивных состояний и биполярных аффективных расстройств. В частности, эти состояния имеют связь с повышением кровяного давления, уровня холестерина, набором веса и сахарным диабетом 2 типа.

На данный момент подростки и молодые люди не входят в группу риска сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, с учетом того, что болезни сердца «молодеют» с каждым годом, врачи должны уделять больше внимания состоянию сердечно-сосудистой системы молодых людей, страдающих от депрессии и других расстройств настроения
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.