Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Головной мозг человека реагирует на несоответствия во внешности
  • 0
  • 618
22.08.2015

Головной мозг человека реагирует на несоответствия во внешности
Головной мозг человека реагирует на несоответствия во внешностиГоловной мозг человека реагирует на несоответствия во внешности. К такому выводу пришли ученые из Королевского университета, которые провели исследование на тему связи внешности женщины и её сексуальности.

В ходе исследования добровольцам мужского пола показали короткометражные фильмы, в которых были показаны силуэт идущих людей. То есть участники видели только фигуру и походку людей.

Ученые были удивлены результатами. Люди с красивой фигурой, которые шли с несвойственной им соблазнительной походкой, показались испытуемым менее привлекательными, чем те, кто имел не такую красивую фигуру, но шел естественной походкой.

Исследователи объясняют это тем, что зрительная система человек способна подмечать несоответствия. Замечая неестественную походку, человек подсознательно решает, что с объектом что-то не так. Именно таким образом наши предки определяли легкую добычу во время охоты, отличая от зрелых и опытных особей раненых и молодых животных.

Ученые считают, что мозг реагирует и на другие несоответствия внешности. Особенно это касается женщин, которые иногда красят волосы в неподходящий им цвет, меняют форму бровей, делают макияж, меняющий природные особенности и так далее.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.