Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В России запустят приложение для бывших алкоголиков и наркозависимых
  • 0
  • 420
08.09.2015

В России запустят приложение для бывших алкоголиков и наркозависимых
В России запустят приложение для бывших алкоголиков и наркозависимыхВ России разрабатывают мобильное приложение для бывших алкоголиков и наркозависимых, которое должно помочь бороться таким людям с рецидивами.

Приложение представляет собой своего рода «дневник пациента», где будет размещаться расписание анонимных занятий и рекомендации врачей. Также приложение будет содержать онлайн-радио для пытающихся излечиться от зависимостей.

Единую радиосеть планируется запустить в ближайшие два месяца в наркологических отделениях столичных больниц. В течение эфира, который будет длиться один час, желающие смогут поделиться своим опытом выздоровления, а также послушать советы специалистов.

Само приложение, созданное специалистами Московского научно-практического центра наркологии, планируется запустить в следующем году. Приложение будет бесплатным.

По словам главного нарколога Минздрава, главу Московского НПИ наркологии Евгения Брюна, больные не должны оставаться наедине с собой, их нужно поддерживать не только в период лечения и реабилитации, но и в течение всей последующей жизни. Особенно важно экс-зависимым людям чувствовать поддержку тех, кто был в таком же положении.

Кстати, аналогичная программа действует в Норвегии.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.