Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые обнаружили связь между мозгом и мышцами спортсменов
  • 0
  • 506
24.09.2015

Ученые обнаружили связь между мозгом и мышцами спортсменов
Ученые обнаружили связь между мозгом и мышцами спортсменовУченые из Университета Канзас изучили связь между головным мозгом и мышцами людей.

В научном эксперименте приняли участие 15 добровольцев: 5 человек были спортсменами и бегали на большие дистанции, 5 человек тренировались с утяжелениями, ещё 5 человек не занимались спортом и вели сидячий образ жизни.

Оказалось, что связь между головным мозгом и мышцами людей в разных группах отличается. Так, в первой группе связь с мозгом позволяла квадрицепсам меньше уставать, а мышечным волокнам быстрее активироваться и испускать сигналы.

Также ученые установили, что активность мышечных волокон зависит от того, каким видом спорта занимается человек. Кроме того, было установлено, что связь мышц и мозга была одинаковой в группах с силовыми тренировками и малоподвижным образом жизни.

В работе мышц разных спортсменов имеются нейрохимические отклонения, однако точный механизм этого исследователи пока не знают.

При этом полученные результаты эксперимента дают основания говорить, что человеческий организм быстрее и лучше приспосабливается к аэробным нагрузкам, чем к нагрузкам с утяжелителями.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.