Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые нашли связь между ростом человека и риском заболеть раком
  • 0
  • 534
03.10.2015

Ученые нашли связь между ростом человека и риском заболеть раком
Ученые нашли связь между ростом человека и риском заболеть ракомШведские физиологи нашли связь между ростом человека и риском заболеть раком.

Группа ученых из Стокгольмского университета и Каролинского института проанализировала информацию о росте и заболеваемости злокачественными опухолями в Швеции в период с 1938 по 1991 год.

Проанализировав медицинские карты 5,5 миллионов шведов, исследователи выявили следующую закономерность: на каждые 10 сантиметров роста у мужчин вероятность развития онкозаболевания увеличивается на 11%. У женщин на каждые 10 сантиметров риск возникновения рака возрастает на 18%.

Что касается разновидностей злокачественных опухолей, то на каждые 10 сантиметров роста у мужчин вероятность заболеть раком кожи повышается на 30%, а у женщин на каждые десять сантиметров роста на 20% повышается вероятность появления рака молочной железы.

В тоже время ученые считают, что рост и развитие рака не связаны напрямую. По мнению специалистов рост является результатом генетических изменений, которые связаны каким-то образом с раковыми опухолями.

Также шведские физиологи считают, что высокий рост менее связан с раком, чем курение, неправильное питание и ожирение.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.