Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Девочки, рожденные женщинами после 30, чаще страдают депрессией
  • 0
  • 627
20.11.2015

Девочки, рожденные женщинами после 30, чаще страдают депрессией
Девочки, рожденные женщинами после 30, чаще страдают депрессиейАвстралийские ученые утверждают, что девочки, рожденные женщинами после 30, чаще имеют проблемы с психическим здоровьем.

Специалисты из Университета Западной Австралии провели масштабное исследование, продолжавшееся с 1989 по 1991 год. В ходе научного эксперимента были изучены медицинские карты беременных женщин. Также ученые установили наблюдение за детьми участниц, которое длилось 23 года.

В это период исследователи оценивали уровни депрессии, тревоги и стресса. Когда сыновьям и дочерям исполнилось 20 лет, результаты сопоставили с возрастом матерей и отцов на момент рождения детей.

Оказалось, что у девочек, рожденных от матерей в возрасте от 30 до 34 лет, был повышен уровень стресса. Если матерям на момент рождения дочерей было менее 20 лет, то это никак не отражалось на психическом здоровье девочек во взрослой жизни.

Не зависели проблемы с психикой и от возраста отцов. Дети мужского пола в группу риска не попали вообще.

Ученые считают, что проблемы с психикой – депрессия, тревога, стресс возникают тогда, когда у матери и дочери большая разница в возрасте.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.