Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
  • 0
  • 523
05.03.2016

Общительные люди живут дольше
Общительные люди живут дольшеБританские ученые считают, что роль социальных отношений на здоровье недооценена обществом и медициной.

Специалисты из университета Брингэм Янга провели анализ 148 научных исследований на тему влияния социальной жизни на здоровье человека.

Анализ показал, что продолжительность жизни человека зависит от того, насколько он популярен и общителен. Если человек популярен среди коллег по работе и соседей по дому, у него много друзей и знакомых, то он проживет на 50% дольше, чем нелюдимый и угрюмый человек.

Одиночество также вредно для здоровья, как сидячий образ жизни, курение и злоупотребление алкоголем. Одинокие люди имеют проблемы со здоровьем в 2 раза чаще, чем общительные.

Ученые объясняют это тем, что социально активный человек берет на себя ответственность за других людей. Это наполняет его жизнь смыслом, он начинает ценить здоровье и меньше рискует им, что, в свою очередь, повышает его шансы на выживание.

Как известно, в пожилом возрасте лучше жить с партнером, а не в одиночестве. Но, оказывается для здоровья отношения нужны на протяжении всей жизни.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.