Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Умеренные солнечные ванны продлевают жизнь
  • 0
  • 574
25.03.2016

Умеренные солнечные ванны продлевают жизнь
Умеренные солнечные ванны продлевают жизньУмеренные солнечные ванны увеличивают продолжительность жизни у женщин. К такому выводу пришли шведские ученые, которые провели исследование на тему влияния ультрафиолетовых лучей на женский организм.

Участницами научного эксперимента стали 29 518 шведок в возрасте от 25 до 64 лет. Женщины ответили на вопросы анкеты, касающиеся своего возраста, образа жизни, наличия заболеваний и вредных привычек, а также частоты пребывания на открытом солнце.

Проанализировав полученную информацию, ученые констатировали, что умеренное воздействие солнечных лучей на организм женщины полезно для её здоровья.

Оказалось, что солнечные ванны в умеренных количествах продлевают жизнь. Женщины же, которые избегают солнца, рискуют своей жизнью и могут умереть в последующие 20 лет. Те участницы эксперимента, которые часто бывали на открытом солнце, имели сниженный риск преждевременной смерти в результате заболеваний сердца и сосудов.

При этом ученые напоминают, что длительное воздействие солнечных лучей негативно сказывается на коже, повышая риск развития рака.

В связи с этим хочется напомнить о необходимости использовать солнцезащитные средства и в солнечные дни носить соответствующую одежду, головные уборы и солнцезащитные очки.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.