Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые выяснили, какой вред наносит пластиковая посуда женщинам
  • 0
  • 471
19.05.2016

Ученые выяснили, какой вред наносит пластиковая посуда женщинам
Ученые выяснили, какой вред наносит пластиковая посуда женщинамАмериканские ученые провели исследование вреда пластиковой посуды на здоровье женщин и детей.

Исследование с участием 369 матерей и детей провели специалисты Колумбийского университета, которые проанализировали образцы мочи испытуемых.

Образцы мочи для исследования были взяты у женщин, находящихся на последних месяцах беременности, и у детей в возрасте от 5 до 7 лет. Кроме того, у детей в возрасте 7 лет была измерены окружность талии и вес для определения индекса массы тела.

В моче 94% женщин, принимавших участие в научном эксперименте, было обнаружено вещество Бисфенол А, которое используется при изготовлении пластиковых бутылей для воды.

Бисфенол А нарушает синтез некоторых гормонов, что, в свою очередь, повышает риск возникновения сахарного диабета, астмы, ожирения, заболеваний сердечно-сосудистой системы, депрессии, а также приводит к раннему половому созреванию у девочек.

В целях профилактики вышеперечисленных патологий ученые рекомендуют беременным женщинам отказаться от использования пластиковой посуды и употребления продуктов, продающихся в пластиковой упаковке.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в медицинском журнале «Environmental Health Perspectives».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.