Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » От смартфона больше зависят женщины, чем мужчины
  • 0
  • 592
03.06.2016

От смартфона больше зависят женщины, чем мужчины
От смартфона больше зависят женщины, чем мужчиныОт смартфона больше зависят женщины, чем мужчины. К такому выводу пришли южнокорейские ученые, которые провели исследование на тему влияния смартфонов на жизнь и нервную систему людей разного пола.

Согласно результатам научного исследования, в котором приняли участие более 2 тысяч человек, более половины женщин тратят на смартфон не менее 4 часов в сутки.

В тоже время, представители сильного пола проводят в 2 раза меньше времени, общаясь со смартфоном. Большинство мужчин используют гаджет только для важных звонков, а также во время рабочего перерыва.

При этом, если женщина не получает доступа к своему смартфону, то она начинает ощущать себя не уютно. Мужчины же в такой ситуации ведут себя более спокойно.

Психологи из Университета Аджу объясняют такую разную реакцию на смартфон чрезмерной общительностью женщин, а не какими-либо отклонениями.

Ранее было установлено, что большую часть своего интернет-времени женщины проводят в социальных сетях. Причем, в отсутствии доступа к своим страничкам 20% испытывают страдания. Среди мужчин число таких «страдающих» мужчин составляет всего 9%.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.