Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » С раком будут бороться нанороботы
  • 0
  • 518
19.08.2016

С раком будут бороться нанороботы
С раком будут бороться нанороботыКанадские ученые разработали уникальный метод борьбы с раковыми опухолями. В разработке принимали участие специалисты из Политехнического университета Монреаля, Монреальского университета и Университета Макгилла.

Суть метода заключается в перемещении по кровотоку специальных наноробототехнических агентов, которые обладают способностью доставлять необходимые лекарственные препараты в отдельные активные злокачественные клетки.

Наноробототехнические агенты состоят из более чем 100 миллионов жгутиковых бактерий, которые могут передвигаться самостоятельно. Причем, они по кратчайшему пути перемещаются от места введения лекарства до клеток, которые должны поразить.

После достижения нанороботов опухоли, они выявляют клетки, которые испытывают недостаток в кислороде и доставляют в них препарат.

Такой способ позволяет не только обеспечить точную доставку медикаментов, но также снизить дозировку лекарственных средств, которые зачастую очень агрессивны для организма человека. Это обеспечивает оптимальное поражение раковой опухоли без нанесения ущерба здоровым тканям организма.

Более подробно новая методика описана в статье, опубликованной в авторитетном медицинском издании «Nature Nanotechnology».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.