Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые из США придумали биорастворимые батареи для организма
  • 0
  • 531
01.09.2016

Ученые из США придумали биорастворимые батареи для организма
Ученые из США придумали биорастворимые батареи для организмаУже несколько лет в разных целях врачи применяют, так называемую «съедобную электронику». Уникальные устройства в виде капсул используются в диагностике и лечении различных заболеваний.

Однако для поддержания работы такой электроники необходима энергия.

Команде специалистов кафедры материаловедения и инженерии Университета Карнеги-Меллон под руководстовм Кристофера Беттингера удалось разработать аккумулятор, который растворяется в организме без вреда для него.

Один из основных ингредиентов, которые ученые применили при создании электродов, - меланин. Этим веществом, содержащимся в человеческой коже, глазах и волосах, заменили токсические компоненты батареи.

Саму биоратсворимую батарею поместили в оболочку из желатина, которую создали при помощи 3D-принтера.

Биорастворимая батарея обеспечивает доставку и активацию лекарственных средств с большой точностью, запуская процесс высвобождения действующего вещества в нужное время и в нужном месте.

Кроме того, такие капсулы абсолютно безопасны, так как полностью растворяются, когда в них заканчивается энергия. При этом батареи на основе меланина способны подпитывать энергией устройства мощностью до 10 мВт в течение 10-20 часов. Этого времени волне хватает для проведения диагностических мероприятий или же доставки медикаментов в любую часть человеческогоорганизма.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.