Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Дневная дремота повышает риск развития сахарного диабета на 45%
  • 0
  • 461
20.09.2016

Дневная дремота повышает риск развития сахарного диабета на 45%
Дневная дремота повышает риск развития сахарного диабета на 45%Дневная дремота опасна для здоровья человека, так как повышает риск развития сахарного диабета на 45%.

К такому выводу пришли японские ученые, которые представили доклад по этой теме на ежегодной встрече Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета в Мюнхене (Германия).

Специалисты из Токийского университета провели анализ 21 научного исследования, в которых приняли участие более 300 тысяч человек.

Выяснилось, что полусонное состояние, которое длится до 60 минут, не наносит вреда организму человека. Зато, если человек дремлет днем более 1 часа, то это повышает риск развития некоторых заболеваний, в частности, сахарного диабета.

Ученые объясняют это тем, что прерывается фаза медленного сна, которая наступает после часа полудремы. Прерывание этой фазы приводит к инерции сна – психологическому состоянию, при котором снижаются умственная и физическая активность. Также это чревато нарушением функции эндокринной системы, что, в свою очередь, провоцирует развитие сахарного диабета второго типа.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.