Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Привлекательность людей зависит от красоты окружающих
  • 0
  • 458
10.10.2016

Привлекательность людей зависит от красоты окружающих
Привлекательность людей зависит от красоты окружающихПривлекательность человека зависит от красоты окружающих его людей. К такому необычному выводу пришли британские психологи.

Специалисты из лондонского колледжа Ройал Холлоуей провели научный эксперимент с участием добровольцев.

Участникам научного эксперимента было предложено оценить по фотографиям привлекательность отдельных людей по 10-бальной шкале. Затем испытуемые должны были дать оценку внешности тех же самых людей, но сфотографированных с малопривлекательными людьми.

Оказалось, что привлекательность одних и тех же людей была оценена по-разному. На снимках, где были изображены не очень красивые люди, внешность человека оценивалась более тщательно. На снимках, где человек был в окружении привлекательных людей, его внешность оценивалась выше.

Так, например, рядом с красивыми сексуальными девушками редактор журнала «Playboy» Хью Хефнер был назван более красивым, чем когда он был на фотографии один.

Кстати, Хью Хефнер не согласился с выводами ученых. По его мнению, привлекательность человека имеет абсолютный показатель, и не зависит от красоты окружающих.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в специализированном медицинском издании «Psychological Science».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.