Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США вырастили искусственный пенис
  • 0
  • 523
18.01.2017

В США вырастили искусственный пенис
В США вырастили искусственный пенисАмериканские ученые совершили прорыв в медицине, который позволит дать надежду мужчинам с врожденными аномалиями пениса, получившим травму полового органа или перенесших операцию на нем.

Специалисты из Института регенеративной медицины в Северной Каролине вырастили искусственный пенис, используя клетки подопытных животных. Научный эксперимент проводился с участием грызунов, у которых были взяты клетки от части их полового органа. Это дает возможность избежать высокого риска иммунологического отторжения после трансплантации органов от другого животного.

Новая технология выращивания полового органа позволяет создать пенис в течение 4-6 недель.

Ученые заявляют, что готовы к эксперименту с участием добровольцев, однако для этого им нужно получить разрешение от Управления по санитарному надзору.

Создатели искусственного пениса должны будут доказать его безопасность для человека, функциональность, а также предоставить гарантии нетоксичности используемых материалов. Кроме того, нуно будет составить полное описание всего произведственного «процесса» по выращиванию искусственного пениса.

Если разрешение будет получено, то операция по трансплантации мужского полового органа может пройти в ближайшие 5 лет.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.